遂宁市中心医院(重庆医科大学附属遂宁市中心医院,川北医学院附属遂宁医院)
当前位置: > 门诊医疗 > 专科门诊 >
门诊排班表(两周)
发布时间:2013-01-30 11:53:43 作者:门诊部     文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2020-10-23

两周门诊排班表

更新日期: 2020-10-23 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/26 周二 2020/10/27 周三 2020/10/28 周四 2020/10/29 周五 2020/10/30 周六 2020/10/31 周日 2020/11/1
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 烧伤整形科 王国昌# 郭忠梁 徐敏 罗长生* 白冰*    
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 吕明学* 龙勇* 徐义富* 石海平* 石海平*   徐义富*  
一楼B区B109 脑血管病科 潘飞豹 幸文利* 方登富* 柯莉 顾成武*      
一楼B区B107 神经内科1 何晓非* 杨小芳# 顾成武* 陈小容# 杨小芳# 徐磊* 杨小芳#
一楼B区B105 神经内科2 徐磊* 青绍华# 喻明# 徐磊 青绍华#
一楼B区B102 脊柱外科 陈宇* 郑佳状# 王淼 汪凡栋* 廖伟 银毅# 银毅#
一楼B区B104 关节外科 彭旭 冷宇 何克 孙官军* 李清山 何克
             
一楼B区B114 男科门诊 刘泓键   刘泓键     刘泓键   刘泓键   奉友刚# 刘泓键
一楼B区B110 泌尿外科1 曾定胜* 何跃 何跃 康永明 肖艳红* 曾定胜*
一楼B区B108 泌尿外科2 何俊#     何俊# 肖艳红*  
一楼B区B120 静脉置管室 席丽娜/梁红/张智骥/聂林 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲
一楼B区B124 伤口造口门诊 税方 税方 税方 税方 税方 冯文 冯文
一楼B区B126 冯文 冯文 冯文 张菊 张菊 张菊 张菊
一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强    
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/26 周二 2020/10/27 周三 2020/10/28 周四 2020/10/29 周五 2020/10/30 周六 2020/10/31 周日 2020/11/1
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A211 消化内科1 唐毅# 姚勇* 张描 郑兴华#   孙怡# 郑兴华#
二楼A区A213 消化内科2 奉镭*   樊景云*   刘天宇* 何素玉*
二楼A区A215 消化内科3   谢兰* 孙怡# 刘杰   孙怡# 樊景云*
二楼A区A217 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭* 郑兴华#
二楼A区A201 体检门诊1 张萍# 张萍# 张萍# 张萍# 梁金秋#    
二楼A区A202 体检门诊2              
二楼A区A214 体检门诊3     梁金秋#        
二楼B区B201 血液科 唐雪梅# 段小琼 何文华* 王欣* 唐雪梅#      
二楼B区B203 血液科2   刘娟     李艳秋     李艳秋
二楼B区B202 肝胆外科 刘袁君* 田银生# 葛明刚# 朱宇# 吴涯昆* 刘爽 刘爽  
二楼B区B204 胃肠外科 邹佩钢* 吴建平# 杨宁波 许政文# 张兴 全信保#   罗文君
二楼B区B205 疼痛专科 李信明# 向伟 李信明# 任正强* 李信明# 李信明#   任正强*  
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/26 周二 2020/10/27 周三 2020/10/28 周四 2020/10/29 周五 2020/10/30 周六 2020/10/31 周日 2020/11/1
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 徐小娟 卢白玉*
二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 刘芳# 鄢利梅# 刘芳# 吴琳*
二楼B区B225 专家妇科3 吴琳*   杨铧琦* 卢白玉* 罗爽*
二楼B区B224 专家妇科4 杨铧琦* 卢白玉* 罗爽* 徐小娟  
二楼B区B213 子宫肌瘤专病门诊 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华    
二楼D区D202 营养咨询门诊     陶新          
二楼D区D203 助产士门诊 刘丽   龙冬梅   胡蓉   李琴   周云      
二楼D区D204 普通产科 吴金虹 吴金虹 吴金虹 吴金虹 吴金虹    
二楼D区D205 高危产科 何泉江* 蒋红# 卢宗杰* 万丽丽 李庆文* 蒋红#  
二楼D区D206 人流及不孕专病门诊 万丽丽 鄢利梅# 李庆文*   蒋红#    
二楼D区D207 优生遗传咨询门诊 杨浩   杨浩 蒋红# 杨浩 何泉江*    
二楼B区B211 肛肠科1 杨元红 蒋静 陈伟   董文娟   张亚峰* 陈伟 杨元红   何毅   陈伟  
二楼B区B212 肛肠科2 刘晰# 张亚峰* 刘晰# 何毅   刘晰#
二楼B区B206 肾病内科1 赵德纯#   赵德纯#        
二楼B区B208 肾病内科2   唐勇#   苟燕# 唐勇#
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/26 周二 2020/10/27 周三 2020/10/28 周四 2020/10/29 周五 2020/10/30 周六 2020/10/31 周日 2020/11/1
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼A区313 口腔内科/牙槽外科              
何敏 何敏 何敏        
刘燕   刘燕   刘燕          
三楼D区301   赵聪 赵聪 赵聪 赵聪      
三楼A区308 口腔内科/牙槽外科 雷先会* 雷先会*   雷先会* 雷先会*    
儿童牙病              
牙种植科 罗佳* 罗佳* 罗佳* 罗佳*     罗佳* 罗佳*
三楼A区A301 口腔修复科 唐平 唐平 唐平 唐平 唐平    
三楼A区A302 尹江* 尹江* 尹江*   尹江* 尹江*    
三楼A区A305 张慧*   张慧* 张慧* 张慧* 张慧*      
三楼D区D305 口腔正畸 赵蔚萍*            
三楼D区D306     刘序* 刘序*   刘序*    
三楼D区D303 口腔颌面外科 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 杨森 羊正林 贾宝林    
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/26 周二 2020/10/27 周三 2020/10/28 周四 2020/10/29 周五 2020/10/30 周六 2020/10/31 周日 2020/11/1
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B307 胸外科 刘勇恩 马幸生* 杨绪全# 李懿 周海宁# 胡杰伟# 朱志军 杨世兵#    
三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 张强 龚晟 刘建平*    
三楼B区B304 心内科1 唐川苏# 周明刚# 王蕾 唐川苏# 叶茂* 何涛 任宏强*
三楼B区B306 心内科2 黄刚* 杨瀚晅* 何小君# 戴大银* 侯斌
三楼B区B308 介入中心 胡天刚* 袁凯 秦伟# 赵景昊 袁凯    
三楼B区B301 呼吸与危重症医学科1 罗文* 黄玉芳* 邱容* 赵界* 罗文* 李博 王超平*
三楼B区B303 呼吸与危重症医学科2 赵勇* 罗晓斌# 李蓉* 赵勇* 罗丽*
三楼B区B305 戒烟门诊              
三楼B区B315 耳鼻咽喉科1 余文兴# 张静   何刚 余文兴# 赵之栋* 谭浠 李春燕 马莹 赵之栋* 赵之栋*
三楼B区B317 耳鼻咽喉科2     税磊*     税磊*       赵春蓉   赵春蓉  
三楼B区B319 耳鼻咽喉科3 黄恒# 王东海 唐梓轩#   黄恒#       唐梓轩#      
三楼B区B318 耳鼻咽喉科4 黄远#   黄远#   黄远#          
三楼F区F301 内分泌代谢病科1 曾绍凡# 吴艳# 朱晓荣* 喻荷淋* 曾绍凡#    
三楼F区F303 内分泌代谢病科2 刘阳* 黄秀丽* 付彩雯 秦娟 李钰艳
三楼F区F302 乳腺甲状腺外科 田茂新* 杨磊 杨宏伟* 田茂新* 何宇 刘莹* 黄云辉* 刘瑞   汪正燕  
本部外科二楼 儿童保健              
唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*      
何琳琳 何琳琳 何琳琳 何琳琳 何琳琳    
备注:儿童保健门诊时间【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/26 周二 2020/10/27 周三 2020/10/28 周四 2020/10/29 周五 2020/10/30 周六 2020/10/31 周日 2020/11/1
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
四楼B区B402 麻醉门诊 樊佳 樊佳 樊佳 樊佳 樊佳    
四楼B区B401 肿瘤科1 王晓华# 王海荣# 董华琼# 张匠* 周强# 王海荣# 董华琼# 毛英*
四楼B区B403 肿瘤科2   刘晓梅   蒲高祥 张匠* 王晓华# 杨帆 夏璐
四楼B区B404 肿瘤放射治疗门诊 毛英* 姚阳      
四楼B区B406 风湿免疫科 尚华* 熊金河# 何芳# 江丹 汪佳利 尚华* 苟玉萧
五楼A区A513 心身医学科1 张晓莉# 贺建军 张晓莉# 任月霞 李念    
五楼B区B511 心身医学科2   李念     李念        
五楼B区B501 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋# 杨双 李晓娣 旷云祥# 张世友*  
五楼B区B503 中西医结合科2 徐继璞# 旷云祥# 旷云祥# 徐继璞# 李丹丹    
五楼B区B504 中医科 王燕* 王明选* 刘海军 王明选* 王春微*   王春微*
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 徐继璞#   李晓娣  
五楼B区B509 康复医学科1 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*   阳煦* 阳煦*
五楼B区B510 康复医学科2 阳煦* 阳煦* 阳煦* 阳煦*   阳煦*
五楼B区B511 康复医学科3 刘翠   张逸#   梁瑞歌   胡可慧#    
五楼B区B522 针灸科1 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 牟建蛟   安嘉懿  
五楼B区B524 针灸科2   朱晓玲   朱晓玲  
五楼B区B519 全科医学科1 杨丽萍 吴仕平* 马俊杰# 吴仕平* 邓波 马俊杰# 杨兴
五楼B区B521 全科医学科2 黄玉明# 王文* 黄玉明# 马俊杰# 蔡竹清
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/26 周二 2020/10/27 周三 2020/10/28 周四 2020/10/29 周五 2020/10/30 周六 2020/10/31 周日 2020/11/1
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六楼A区601 眼科1 唐知进* 杨旭# 龙波*   龙波* 唐知进*   苟文军   苟文军  
六楼A区603 眼科2 李恒#   李利文*   李恒#   李利文* 肖丹 李利文* 李利文*
六楼A区605 眼科3 李利文* 陈方*   李利文* 陈方 苟文军      
六楼A区607 眼科4 杨旭#     肖丹 刘灵琳 刘思源*   刘思源*    
六楼A区609 眼科5 刘灵琳 苟文军   肖丹        
门诊广场东侧 视光门诊 黄再红/唐秀平 黄再红/唐秀平  
北河街 皮肤科1 于春水#     于春水#     于春水#      
北河街 皮肤科2 万焰* 杨和荣#   杨和荣# 杨和荣#   邓玲俐 杨和荣#  
北河街 皮肤科3 蒋亚辉* 邓玲俐 万焰* 蒋亚辉*     邓玲俐
北河街 皮肤科4 邓勇# 刘婷婷 邓勇# 邓勇# 邓勇#   蒋亚辉*
北河街 皮肤科5   胥兴文#   刘婷婷 胥兴文#   刘婷婷  
北河街 皮肤科6 欧阳飞 欧阳飞 曾慧 曾慧 欧阳飞 曾慧 欧阳飞
北河街 皮肤美容及瘢痕门诊   于春水# 万焰*   胥兴文#        
综合楼一楼 小儿外科 邓睿 苏荣生* 邓睿 杨平* 彭秋 邓睿 苟云鹏    
综合楼一楼 胎儿结构畸形门诊     苏荣生*   杨平*    
综合楼一楼            
综合楼一楼 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
综合楼一楼 儿科2 呙德* 呙德* 呙德* 呙德*       呙德*
综合楼一楼 儿科3 蒲友华# 刘定远# 蒲友华# 刘定远#       刘定远# 蒲友华# 蒲友华#      
综合楼一楼 儿科4     胡波*   彭好#   胡波*   彭好#   彭好#      
综合楼一楼 儿科5 邓燕*   邓燕* 邓燕*   邓燕* 邓燕* 邓燕*  
综合楼一楼 儿科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#       李琴#  
市传染病医院
(慈航路2号)
感染科 王容# 谢巍* 赵川# 王容# 张萍# 唐坤伦*   赵川#  
李毅* 唐坤伦* 王文平 谢巍* 唐坤伦*
综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟*    
刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛    
高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越*    
             
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/26 周二 2020/10/27 周三 2020/10/28 周四 2020/10/29 周五 2020/10/30 周六 2020/10/31 周日 2020/11/1
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河东门诊1诊室 乳腺甲状腺外科 刘莹* 黄云辉* 刘瑞 杨磊 田茂新* 刘瑞 何宇    
河东门诊2诊室 泌尿外科 梁博 刘军 姜明东 何跃 刘军      
河东门诊3诊室 肾内科 苟燕# 唐玉洁* 胡庆# 唐玉洁* 唐玉洁*    
河东门诊4诊室 静脉置管室       张智骥        
河东门诊6诊室 全科医学科 杨兴 廖悄 杨佳 刘丽 唐春梅    
河东门诊7诊室 风湿免疫科 陈龙 尚华* 苟玉萧 何芳# 熊金河#    
河东门诊8诊室 呼吸与危重症医学科 何正光# 何正光# 赵界* 罗晓斌# 龙瀛* 邱容* 戴凡 王超平*    
河东门诊9诊室 伤口造口门诊 何谦 何谦 何谦 何谦 何谦    
河东门诊11诊室 消化内科1 刘天宇* 何素玉* 徐建玉# 谢兰 潘金 姚勇*    
河东门诊12诊室 消化内科2 樊景云 雷洪军 唐毅#   杨波 梁宁林*      
河东门诊13诊室 胸外科 胡杰伟# 周海宁# 马幸生* 杨绪全# 钟钏*    
河东门诊14诊室 神经外科 石海平* 曾春# 蒋永明# 吕明学* 张施远*    
河东门诊15诊室 脑血管病科 蒋世杰# 何泽元 段佳* 李伦 唐爽    
河东门诊16诊室 胃肠外科 王强* 贾映东# 钱川* 杨学军 李甫根    
河东门诊17诊室 肝胆外科 庞武* 陈明亮 戴毅# 刘爽 肖昌武*    
河东门诊18诊室 中西医结合科 王春微* 张世友* 王明选* 梁金秋# 徐继璞#    
河东门诊19诊室 神经内科 陈小容# 喻明# 聂本刚# 杨小芳# 聂本刚#    
河东门诊20诊室 肿瘤科   杨帆   周强# 刘黎# 刘旭    
河东门诊21诊室 心血管内科 任宏强* 邓学军# 罗贵全# 余冬梅 刘益均*    
河东门诊22诊室 内分泌代谢病科 秦娟 秦娟 秦娟 吴艳# 秦娟    
河东门诊23诊室 骨科颈腰痛门诊 唐龙   张智# 叶禾 宋昭君    
河东门诊24诊室 创伤骨科 兰家平 李磊* 王志强* 苏登* 刘东* 胡超 米宁# 罗斌*    
河东门诊25诊室 关节外科/肩痛门诊 银毅# 冷雨 叶永杰# 李清山 何克 银毅# 孙官军* 冷雨    
更新日期: 2020-10-23 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

更新日期: 2020-10-16 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/19 周二 2020/10/20 周三 2020/10/21 周四 2020/10/22 周五 2020/10/23 周六 2020/10/24 周日 2020/10/25
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 烧伤整形科 王国昌# 郭忠梁 徐敏 罗长生* 白冰*    
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 吕明学* 龙勇* 徐义富* 石海平* 曾春#   徐义富*  
一楼B区B109 脑血管病科 潘飞豹 幸文利* 方登富* 柯莉 顾成武*      
一楼B区B107 神经内科1 何晓非* 杨小芳# 顾成武* 陈小容# 杨小芳# 刘莉 青绍华#
一楼B区B105 神经内科2 徐磊 青绍华# 喻明# 徐磊 青绍华#
一楼B区B102 脊柱外科 陈宇* 郑佳状# 王淼 汪凡栋* 廖伟 索仓平* 索仓平*
一楼B区B104 关节外科 彭旭 冷宇 何克 孙官军* 李清山 何克
             
一楼B区B114 男科门诊 刘泓键   刘泓键   刘泓键   刘泓键   刘泓键   何俊# 肖艳红*
一楼B区B110 泌尿外科1 曾定胜* 何跃 余周*   肖艳红*   曾定胜*
一楼B区B108 泌尿外科2 何俊#   奉友刚# 何俊# 肖艳红*
一楼B区B120 静脉置管室 席丽娜/梁红/张智骥/聂林 席丽娜/梁红/张智骥/聂玲
一楼B区B124 伤口造口门诊 冯文 冯文 冯文 税方 税方 税方 税方
一楼B区B126 何谦 何谦 何谦 冯文 冯文 何谦 何谦
一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强    
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/19 周二 2020/10/20 周三 2020/10/21 周四 2020/10/22 周五 2020/10/23 周六 2020/10/24 周日 2020/10/25
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A211 消化内科1 唐毅# 姚勇* 张描 唐毅#   郑兴华# 郑兴华#
二楼A区A213 消化内科2 奉镭*   樊景云* 刘天宇* 何素玉*
二楼A区A215 消化内科3   谢兰* 孙怡# 刘杰   孙怡# 谢兰*
二楼A区A217 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 奉镭* 郑兴华#
二楼A区A201 体检门诊1 张萍# 张萍# 张萍# 张萍# 梁金秋#    
二楼A区A202 体检门诊2              
二楼A区A214 体检门诊3     梁金秋#        
二楼B区B201 血液科 唐雪梅# 段小琼 刘娟   王欣* 唐雪梅#      
二楼B区B203 血液科2   刘娟     李艳秋     李艳秋
二楼B区B202 肝胆外科 刘袁君* 田银生# 葛明刚# 朱宇# 吴涯昆* 刘爽 戴毅#  
二楼B区B204 胃肠外科 邹佩钢* 吴建平# 杨宁波 许政文# 张兴 全信保#   全信保#
二楼B区B205 疼痛专科 李信明# 向伟 李信明# 任正强* 李信明# 李信明#   任正强*  
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/19 周二 2020/10/20 周三 2020/10/21 周四 2020/10/22 周五 2020/10/23 周六 2020/10/24 周日 2020/10/25
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 鄢利梅# 杨学荣# 罗爽* 刘芳#
二楼B区B223 专家妇科2 鄢利梅# 刘芳# 林丽# 刘芳# 吴琳*
二楼B区B225 专家妇科3 银杉   杨铧琦* 卢白玉* 罗爽*
二楼B区B224 专家妇科4 杨铧琦* 卢白玉* 罗爽* 徐小娟  
二楼B区B213 子宫肌瘤专病门诊 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华 黄国华    
二楼D区D202 营养咨询门诊     陶新          
二楼D区D203 助产士门诊 刘丽   李琴   唐艳鸿   李琴   龙冬梅      
二楼D区D204 普通产科 吴金虹 吴金虹 吴金虹 吴金虹 吴金虹    
二楼D区D205 高危产科 何泉江* 蒋红# 卢宗杰* 万丽丽 李庆文* 卢宗杰*  
二楼D区D206 人流及不孕专病门诊 万丽丽 鄢利梅# 李庆文*   蒋红#    
二楼D区D207 优生遗传咨询门诊 杨浩   杨浩 蒋红# 杨浩 何泉江*    
二楼B区B211 肛肠科1 杨元红 蒋静 陈伟   董文娟   张亚峰* 陈伟 杨元红   陈伟   杨元红  
二楼B区B212 肛肠科2 刘晰# 张亚峰* 刘晰# 何毅   刘晰#
二楼B区B206 肾病内科1 赵德纯#   赵德纯#     苟燕# 贺炜*
二楼B区B208 肾病内科2   唐勇#   苟燕# 唐勇#
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/19 周二 2020/10/20 周三 2020/10/21 周四 2020/10/22 周五 2020/10/23 周六 2020/10/24 周日 2020/10/25
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼A区313 口腔内科/牙槽外科              
何敏 何敏 何敏        
  刘燕       刘燕      
三楼D区301   赵聪 赵聪 赵聪        
三楼A区308 口腔内科/牙槽外科 雷先会* 雷先会*   雷先会* 雷先会*    
儿童牙病              
牙种植科 罗佳* 罗佳* 罗佳*   罗佳* 罗佳*    
三楼A区A301 口腔修复科 唐平 唐平 唐平 唐平 唐平    
三楼A区A302 尹江* 尹江*   尹江* 尹江* 尹江*    
三楼A区A305 张慧* 张慧* 张慧* 张慧*     张慧* 张慧*
三楼D区D305 口腔正畸 赵蔚萍*            
三楼D区D306 刘序*   刘序* 刘序*   刘序*      
三楼D区D303 口腔颌面外科 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 杨森 羊正林 贾宝林    
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/19 周二 2020/10/20 周三 2020/10/21 周四 2020/10/22 周五 2020/10/23 周六 2020/10/24 周日 2020/10/25
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B307 胸外科 马幸生* 杨绪全# 李懿 周海宁# 朱志军 胡杰伟# 杨世兵#    
三楼B区B302 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 陈权* 龚晟 刘建平*    
三楼B区B304 心内科1 唐川苏# 周明刚# 王蕾 唐川苏# 王蕾 何小君# 王月
三楼B区B306 心内科2 黄刚* 杨瀚晅* 何小君# 戴大银* 侯斌
三楼B区B308 介入中心 胡天刚* 袁凯 秦伟# 赵景昊 袁凯    
三楼B区B301 呼吸与危重症医学科1 罗文* 黄玉芳* 邱容* 赵界* 罗文* 赵界* 李蓉*
三楼B区B303 呼吸与危重症医学科2 赵勇* 罗晓斌# 李蓉* 赵勇* 罗丽*
三楼B区B305 戒烟门诊              
三楼B区B315 耳鼻咽喉科1 余文兴# 李春燕   杨森 余文兴# 赵之栋* 谭浠 赵之栋* 王东海 马莹 张静
三楼B区B317 耳鼻咽喉科2     税磊*     税磊*          
三楼B区B319 耳鼻咽喉科3 黄恒# 赵春蓉 唐梓轩#   黄恒#       唐梓轩#   王东海   杨森  
三楼B区B318 耳鼻咽喉科4 黄远#   黄远#   黄远#          
三楼F区F301 内分泌代谢病科1 曾绍凡# 吴艳# 朱晓荣* 喻荷淋* 曾绍凡#    
三楼F区F303 内分泌代谢病科2 刘阳* 黄秀丽* 付彩雯 秦娟 李钰艳
三楼F区F302 乳腺甲状腺外科 田茂新* 杨磊 杨宏伟* 田茂新* 何宇 刘莹* 黄云辉* 刘瑞   汪正燕  
本部外科二楼 儿童保健              
唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*    
何琳琳 何琳琳 何琳琳 何琳琳 何琳琳    
备注:儿童保健门诊时间【上午8:00-12:00;下午14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/19 周二 2020/10/20 周三 2020/10/21 周四 2020/10/22 周五 2020/10/23 周六 2020/10/24 周日 2020/10/25
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
四楼B区B402 麻醉门诊 付琴 付琴 付琴 付琴 付琴    
四楼B区B401 肿瘤科1 王晓华# 王海荣# 董华琼# 张匠* 周强# 李娜* 王海荣# 刘晓梅 董华琼#
四楼B区B403 肿瘤科2   刘晓梅   蒲高祥 张匠* 王敬 刘雪梅 李春红
四楼B区B404 肿瘤放射治疗门诊 毛英* 姚阳 刘睿*      
四楼B区B406 风湿免疫科 尚华* 熊金河# 何芳# 江丹 汪佳利    
五楼A区A513 心身医学科1 张晓莉# 贺建军 张晓莉# 任月霞 李念    
五楼B区B511 心身医学科2   李念     李念        
五楼B区B501 中西医结合科1 梁金秋# 梁金秋# 杨双 李晓娣 旷云祥# 张世友* 张世友*
五楼B区B503 中西医结合科2 徐继璞# 旷云祥# 旷云祥# 徐继璞# 李丹丹    
五楼B区B504 中医科 王燕* 王明选* 刘海军 王明选* 王春微*    
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 徐继璞# 徐继璞# 张世友* 张世友* 徐继璞#   王明选*  
五楼B区B509 康复医学科1 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*   罗昭燕* 罗昭燕*
五楼B区B510 康复医学科2 阳煦* 阳煦* 阳煦* 阳煦*   阳煦*
五楼B区B511 康复医学科3 刘翠   张逸#   梁瑞歌   胡可慧#   王维  
五楼B区B522 针灸科1 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 冯庆奎* 郑鑫磊   安嘉懿  
五楼B区B524 针灸科2   朱晓玲   朱晓玲  
五楼B区B519 全科医学科1 杨丽萍 吴仕平* 马俊杰# 吴仕平* 吕凤琼 吴仕平* 蔡竹清
五楼B区B521 全科医学科2 黄玉明# 王文* 黄玉明# 马俊杰# 蔡竹清
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/19 周二 2020/10/20 周三 2020/10/21 周四 2020/10/22 周五 2020/10/23 周六 2020/10/24 周日 2020/10/25
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六楼A区601 眼科1 唐知进* 杨旭# 龙波*   龙波* 唐知进*   林莉*   陈方*  
六楼A区603 眼科2 李恒#   李利文*   李恒#   李利文* 林莉* 刘思源* 刘思源*
六楼A区605 眼科3 李利文* 陈方*   李利文* 陈方        
六楼A区607 眼科4 杨旭#   林莉* 肖丹 刘灵琳 刘思源*   刘思源*    
六楼A区609 眼科5 刘灵琳 苟文军   肖丹        
门诊广场东侧 视光门诊 黄再红/唐秀平 黄再红/唐秀平  
北河街 皮肤科1 于春水#     于春水#     于春水#      
北河街 皮肤科2 万焰* 杨和荣#   杨和荣# 杨和荣#   邓玲俐 杨和荣#  
北河街 皮肤科3 蒋亚辉* 邓玲俐 万焰* 蒋亚辉*     邓玲俐
北河街 皮肤科4 邓勇# 刘婷婷 邓勇# 邓勇# 邓勇# 邓勇# 蒋亚辉*
北河街 皮肤科5 胥兴文#   胥兴文#   刘婷婷 胥兴文# 刘婷婷  
北河街 皮肤科6 欧阳飞 欧阳飞 曾慧 曾慧 欧阳飞   曾慧
北河街 皮肤美容及瘢痕门诊   于春水# 万焰*   胥兴文#        
综合楼一楼 小儿外科 邓睿 苏荣生* 邓睿 杨平* 彭秋 苏荣生* 苟云鹏    
综合楼一楼 胎儿结构畸形门诊     苏荣生*   杨平*    
综合楼一楼            
综合楼一楼 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
综合楼一楼 儿科2 呙德* 呙德* 呙德* 呙德*       呙德*
综合楼一楼 儿科3 蒲友华# 刘定远# 蒲友华# 刘定远#       刘定远# 蒲友华# 蒲友华#      
综合楼一楼 儿科4     胡波*   彭好#   胡波*   彭好#   彭好#   彭好#  
综合楼一楼 儿科5 邓燕*   邓燕* 邓燕*   邓燕* 邓燕* 邓燕*  
综合楼一楼 儿科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#          
市传染病医院
(慈航路2号)
感染科 王容# 谢巍* 赵川# 王容# 张萍# 唐坤伦*   赵川#  
李毅* 唐坤伦* 杨凤   唐坤伦*
综合楼二楼 医疗美容科 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟*    
刘丹 刘丹 刘丹 刘丹 刘丹    
高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越* 高锦越*    
             
诊室位置 诊室名称 周一 2020/10/19 周二 2020/10/20 周三 2020/10/21 周四 2020/10/22 周五 2020/10/23 周六 2020/10/24 周日 2020/10/25
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
河东门诊1诊室 乳腺甲状腺外科 刘莹* 黄云辉* 刘瑞 杨磊 田茂新* 刘瑞 何宇    
河东门诊2诊室 泌尿外科 梁博   姜明东 何跃 奉友刚#      
河东门诊3诊室 肾内科 苟燕# 刘蓉芝 胡庆# 刘蓉芝 刘蓉芝    
河东门诊4诊室 静脉置管室       张智骥        
河东门诊6诊室 全科医学科 邓波 廖悄 杨佳 刘丽 唐春梅    
河东门诊7诊室 风湿免疫科 陈龙 尚华* 苟玉萧 何芳# 熊金河#    
河东门诊8诊室 呼吸与危重症医学科 何正光# 李博 王超平* 杜发旺 邱容* 戴凡 夏航彪    
河东门诊9诊室 伤口造口门诊 张菊 张菊 张菊 张菊 张菊    
河东门诊11诊室 消化内科1   何素玉* 徐建玉# 谢兰 潘金 姚勇*    
河东门诊12诊室 消化内科2 潘金 雷洪军 唐毅#   杨波 梁宁林*      
河东门诊13诊室 胸外科 胡杰伟# 周海宁# 马幸生* 杨绪全# 钟钏*    
河东门诊14诊室 神经外科 石海平* 曾春# 蒋永明# 吕明学* 张施远*    
河东门诊15诊室 脑血管病科 蒋世杰# 何泽元 段佳* 李伦 唐爽    
河东门诊16诊室 胃肠外科 李甫根 贾映东# 刘静* 张刘平 孙萌    
河东门诊17诊室 肝胆外科 刘爽 庞武* 戴毅# 肖昌武* 赵剑*    
河东门诊18诊室 中西医结合科 王春微* 张世友* 王明选* 梁金秋# 徐继璞#    
河东门诊19诊室 神经内科 陈小容# 喻明# 聂本刚# 杨小芳# 聂本刚#    
河东门诊20诊室 肿瘤科 刘睿* 李娜* 周强# 刘黎# 毛英*    
河东门诊21诊室 心血管内科 任宏强* 邓学军# 罗贵全# 余冬梅 刘益均*    
河东门诊22诊室 内分泌代谢病科 秦娟 秦娟 秦娟 吴艳# 秦娟    
河东门诊23诊室 骨科颈腰痛门诊 唐龙 宋昭君 张智# 叶禾 宋昭君    
河东门诊24诊室 创伤骨科 兰家平 李磊* 王志强* 苏登* 刘东* 胡超 米宁# 罗斌*    
河东门诊25诊室 关节外科/肩痛门诊 银毅# 冷雨 叶永杰# 李清山 何克 银毅# 孙官军* 冷雨    
更新日期: 2020-10-16 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
(责任编辑:刘成)
上一篇:没有了
下一篇:预约挂号须知
打印本文 打印本文  关闭窗口 关闭窗口  
| 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 管理系统 |

版权所有 2008-2015 遂宁市中心医院〖原遂宁市人民医院〗(备案号:蜀ICP备15033154号 遂公网安备51090002000072)
本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
地址:四川省遂宁市船山区德胜西路127号(本部) 遂宁市河东新区东平北路27号(河东分部) 遂宁市河东新区慈航路2号(市传染病医院)
邮编:629000 院长信箱:snszxyy@126.com 纪检监察信箱:snszxyyjcs@163.com 站长信箱:47936697@qq.com
电话(0825) 急救:2222995(河东) 2292611(本部) 咨询:2292656 党办:2292241 纪检:2292240 院办:2292270 医务:2292370 戒烟:2292556

健康博济微信公众号

扫描关注遂宁市中心医院官方微信公众号挂号交费不排队

收藏遂宁市中心医院网站
   
遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759 举报邮箱:sn_wgb@126.com